Вход

Логин:
Пароль:

   

Как меньше платить налогов


Экономика и финансы


Разное


Авто


Чем нас травят


Аренда


Работа


Потребителям


Транспорт


Медицина


Наши соседи


Настоящим мужикам


Как выбить долг


Магазины


Водочка


Страхование


Предпринимателям


ДТП


Победи ГАИшника


Пассажирам


Законодательство


Туристам


Мошенники


Адвокаты и юристы


Шарлатаны


Интернет


Будущим арестантам


Только для женщин


Как выполнить решение суда



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигации В знании - сила !!! > Архив статей > Статья

12.10.15 |  Разное  |  Согреть квартиру пока отопления нет очень просто

На улице дождь со снегом и холод, а отопление обещают включить еще не скоро. Но ведь есть масса способов согреться, даже при холодных батареях. Как не замерзнуть в собственной квартире,?
Тщательно закройте все окна. Убедитесь, что зимние рамы, если они у вас есть, установлены и плотно закрыты. Окна должны быть закрыты. Открывайте их днем, когда светит солнце, если температура снаружи выше температуры внутри.

Окна должны быть герметичными. Вы можете приобрести специальную замазку для окон, чтобы лучше их запечатать. Как минимум, подложите рубашку или полотенца в места, где заметно проходит воздух.

Повесьте на окна дешевые занавески для душа, которые притягивают солнечный свет. Это поможет не впускать холодный воздух с улицы, а солнечное тепло нагреет ваш дом. Вы также можете плотно завесить окна полиэтиленом.
Повесьте шторы. Тяжелые шторы блокируют потоки воздуха. Открывайте их, когда светит солнце, и закрывайте в другое время.
Запечатайте двери. Проверьте дверную раму, а также пространство под дверью. Вы можете купить и наклеить уплотнитель. Опять же, как минимум, подложите полотенце или что-либо еще под дверь.
Закройте неиспользуемые комнаты. Это сделает еще один барьер между вами и холодным воздухом с улицы. Это также уменьшит циркуляцию, а значит, потерю тепла. В магазине стройматериалов вы можете приобрести магнитны регистр, который отключает принудительные воздушные электрообогреватели в неиспользуемых помещениях. Таким образом, только используемые вами комнаты будут обогреваться, а отопление будет использоваться намного более эффективно.
Убедитесь, что все обогреватели вмонтированы открыто, особенно там, где водопроводные трубы могут замерзнуть. Разблокируйте циркуляцию холодного воздуха в отапливаемом помещении (она может быть заблокирована мебелью или ковром), чтобы нагретый воздух мог эффективно циркулировать.
Положите половик или ковер. Ковры и ковровые покрытия помогают предотвратить потерю тепла через пол. Они, как правило, теплее на ощупь, чем дерево или камень, и являются более теплой поверхностью для ходьбы.

Испеките печенье или пирог. Духовка осушит воздух и нагреет кухню. Кухня будет теплой во время готовки, а потом вы сможете насладиться домашним лакомством.
Старайтесь не готовить блюда, которые вырабатывают много пара, так как это увеличит влажность воздуха. Снижение влажности в зимнее время, поможет вам чувствовать себя теплее. Водяной пар (влажность) имеет большую теплоемкость (способность поглощать тепло), чем сухой воздух. В результате влажный воздух ощущается холоднее зимой, чем сухой воздух, а для того, чтобы влажный воздух был комфортным, требуется много тепла.

Нагревательные приборы

Для начала нужно вспомнить, не завалялись ли с прошлого года какие-нибудь обогреватели? Если да - больше вам ничего не понадобиться, если нет - можно купить в магазине простейший тепловентилятор, который обязательно пригодится вам в будущем. Стоить бюджетный вентилятор будет 120-150 гривен, но польза от его покупки очевидна. ТВ очень быстро нагреваются и начинают отдавать тепло, они мобильны, их легко установить на любой поверхности. Перед тем, как включить отопительный прибор, советуем закрыть двери во все "ненужные" комнаты, которые вам пока необязательно отапливать. Это уменьшит круговорот воздуха и поможет "собрать" все тепло в одном месте.

Если в квартире установлен кондиционер, можно включить его в режиме обогрева. Также подогреть воздух можно при помощи плиты. Просто включите ее и поставьте кастрюлю воды. Некоторые советуют ставить сверху кирпич, мол, он долго будет аккумулировать тепло. Если у вас в хозяйстве завалялся лишний кирпичик - обязательно попробуйте.

Десять согревающих советов

1. Главное - чтобы ноги были в тепле. Купите теплые шерстяные носки, тапочки и носите не снимая.

2. Примите горячую ванну. Она согреет вас "до самых косточек", а открыв после водных процедур дверь в ванную комнату, вы выпустите в остальную квартиру немного тепла.

3. Спорт, бег и приседания. 5-10 минут занятий спортом не только взбодрят ваш организм, но и отлично согреют, ускорят циркуляцию крови и вообще полезны со всех сторон.
. Приготовьте что-нибудь вкусненькое. Это вкусно, ароматно и очень согревает. Духовка зимой - как холодильник летом. И чаще кушайте! Жирное, сладкое - все это помогает согреться.
5. Застелите полы коврами или половиками. Такие покрытия не дадут теплу уходить через пол, да и ходить по ним будет намного приятней.
6. Зажгите свечу. Как ни странно, но небольшая свеча дает довольно много тепла.

7. Пригласите друзей и устройте вечеринку!
8. Используйте "живые грелки": пригласите в гости девушку, с которой давно мечтали познакомиться поближе, или хотя бы кота.
9. В холодную постель можно положить несколько пластиковых бутылок с кипятком, или пару грелок.
10. Включайте свет! Обычные лампы накаливания примерно 90% своей энергии отдают в виде тепла, поэтому чем больше лампочек будет гореть, тем теплее будет в квартире.

 

 


Комментарии



Добавить Комментарий

Введите сумму чисел

Правый баннер
http://posovesti.com.ua/NewsList.aspx