Вход

Логин:
Пароль:

   



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигацииВ знании - сила !!! > FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Категория: Задать вопрос
Вопрос:
Я инвалид детства. Мне не разу не давали бесплатной путёвки.. как я могу компенсировать или добиться путевки?
Ответ:
Согласно п. 9 Порядка обеспечения санаторно-курортными путёвками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения, утверждённого Постановлением КМУ № 187 от 22.02.2006, Інваліди загального захворювання та інваліди з дитинства забезпечуються путівками в порядку черговості в міру надходження путівок. В силу п. 5 этого Порядка путёвки выдаются в соответствии с медицинскими рекомендациями с учётом льгот, установленными законодаельством для конкретной категории граждан. Периодичность получения путёвок Порядком устанавливается только для инвалидов войны и ещё некоторых категорий граждан. Необходимость инвалидов в санаторно-курортном лечении и его периодичность указывается в индивидуальной программе реабилитации, составляемой МСЭК. Компенсация путёвок регулируется Порядком выплаты некоторым категориям инвалидов денежной компенсации вместо санаторно-курортных путёвок стоимости самостоятельного санаторно-курортного лечения, утверждённого Постановлением КМУ № 150 от 07.02.2007. Согласно п. 11 Порядка Грошова компенсація за путівку виплачується інваліду, якщо він протягом попередніх трьох календарних років не одержував безоплатної санаторно-курортної путівки (не рахуючи рік, коли інвалід звернувся за нею). Після виплати інвалідові зазначеної грошової компенсації період повторного перебування його на обліку для забезпечення санаторно-курортним лікуванням обчислюється з дня подання ним необхідних документов
Вопрос:
Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, через год мне надо выйти на работу. Я уезжаю за границу на 3 года. Как можно так оформить документы или доверенность, чтобы через год моя свекровь, написала увольнение по собственному желанию от моего имени и забрала мою трудовую книжку?
Вопрос:
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получаю помощь на ребенка в размере 130 грн.(то есть минимальную, которая предусмотрена в законе), но недавно я узнала, что нам положено выплачивать на ребенка прожиточный минимум на детей.
Вопрос:
Я одинокая мама.Помощь по уходу за ребенком до 3-х лет у меня закончилась. Я не работаю, не состою в центре занятости. могу ли я получать льготу по оплате за детский сад (до 3-лет я пользовалась этой льготой, а сейчас отказывают).
Вопрос:
Хочу получить пособие на рождение ребенка, который родился 13 февраля 2009 г. Но проблема в том что у меня нет регистрации, прописки вообще. В собесе по месту фактического проживания меня попросили принести справку из ЖЕКа, что я проживаю фактически по этому адресу вместе с ребенком. В ЖЕКе ответили, что такие справки они не выдают.
Вопрос:
Учусь в частном вузе на стационаре, застрахована, нигде не работаю, в браке с отцом ребенка не состою. На какие выплаты по уходу за ребенком от государства я имею права,куда обращаться и с какими документами?Могу ли я взять в вузе декретный отпуск и оплачивается ли он?
Вопрос:
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения ему 6 лет. На данный момент ребенку 4 года. К концу года ожидаем появления второго ребенка. Могу ли я оформить на своем предприятии новый декретный отпуск, но уже по второму ребенку, предоставив больничный по беременности и родам? И положена ли мне выплата денег по этому листу нетрудоспособности?
Вопрос:
Что ты отдашь гражданской жене?
Вопрос:
Личная неделимая собственность во время развода
Вопрос:
Налоговая скидка -возврат государством налога
Назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  Вперед
Задать вопрос
Имя *
Email *
Ваш вопрос *

Введите сумму цифр на картинке

Правый баннерhttp://posovesti.com.ua/NewsList.aspx