Вход

Логин:
Пароль:

   



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигацииВ знании - сила !!! > FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Категория: Задать вопрос
Вопрос:
Является ли исправление ошибки за проверяемый период, основанием для проведения перепроверки ГНИ?
Ответ:
Согласно ст.5 Закона № 2181 самостоятельное исправление ошибок в налоговой отчетности, допущенных плательщиком ранее при исчислении налогов, может быть им осуществлено либо путем представления уточняющего расчета налоговых обязательств, либо путем отражения исправления в декларации за тот налоговый период, в котором эта ошибка обнаружена. При этом возможность самостоятельного исправления старой ошибки не зависит от того, проводилась или нет на предприятии налоговая проверка. Главное, чтобы с момента допущения такой ошибки не прошло три года. Вопрос проведения внеплановых налоговых проверок урегулирован Указом Президента Украины от 23.07.98 г. № 817/98 «О некоторых мерах по дерегулированию предпринимательской деятельности»1 и Законом Украины от 04.12.90 г. № 509-XII «О государственной налоговой службе в Украине»2. Так, ст.4 Указа предусмотрено, что вышестоящий контролирующий орган может по собственной инициативе проверить достоверность заключений нижестоящего контролирующего органа путем проверки документов обязательной отчетности субъекта предпринимательской деятельности или заключений акта проверки, составленного нижестоящим контролирующим органом. В то же время ст.111 Закона установлено, что внеплановая документальная проверка может быть проведена в случае, если вышестоящий орган государственной налоговой службы в порядке контроля за достоверностью заключений нижестоящего органа государственной налоговой службы осуществил проверку документов обязательной отчетности налогоплательщика или заключений акта проверки, составленного нижестоящим контролирующим органом, и обнаружил их несоответствие требованиям законов, что привело к непоступлению в бюджеты сумм налогов и сборов (обязательных платежей)3. Но и согласно Указу Президента Украины, и согласно Закону Украины решение о повторной проверке вышестоящий контролирующий орган имеет право принять только в случае, если в отношении должностных или служебных лиц контролирующего органа, проводивших предыдущую плановую и
Вопрос:
Могу ли я, как директор и соучредитель (единственное лицо, имеющее право подписи и печати), сделав вторую печать, составить приказ о том, что такой-то (один из соучредителей, не оформленный как сотрудник фирмы) имеет право подписи и печати? Если это возможно, то как это правильно оформляется и что должно быть отображено в приказе?
Вопрос:
Могу ли я использовать свою квартиру для ведения бизнеса ( под офис)не переводя ее в нежилой фонд как частный предприниматель.
Вопрос:
В какие сроки налоговый агент должен перечислить налог на доходы физических лиц в бюджет с выплаченных доходов?
Вопрос:
Как узнать избранные виды деятельности и систему налогообложения доходов
Вопрос:
В какой срок физическое лицо должно уплатить НДФЛ, согласно поданному им годовой декларации об имущественном состоянии и доходах за 2010 год?
Вопрос:
Как определяется размер материальной ответственности работника?
Вопрос:
наказание за неподачу налоговой декларации
Вопрос:
Имеет ли частный предприниматель льготы по налогообложению, если он принимает на работу сотрудника, который состоит на учете как безработный в службе занятости?
Вопрос:
За чей счёт проверяют водомеры?
Назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  Вперед
Задать вопрос
Имя *
Email *
Ваш вопрос *

Введите сумму цифр на картинке

Правый баннерhttp://posovesti.com.ua/NewsList.aspx