Вход

Логин:
Пароль:

   



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигацииВ знании - сила !!! > FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Категория: Задать вопрос
Вопрос:
У меня в квартире прописаны дети,но они не живут Могу ли я рассчитывать на субсидию
Ответ:
У меня в квартире прописаны дети и внуки, но они там не живут и платить за квартиру мне не помогают. Могу ли я рассчитывать на субсидию и что мне для этого делать?» — Валентина. Консультирует управляющий партнер юридической компании «С. М. А. Р. Т. » Дмитрий Мальцев: «Насколько можно догадаться из вопроса, проблема в том, что суммарный доход всех прописанных в квартире членов семьи больше того, который позволяет получать субсидию. Поэтому вам надо сделать так, чтобы не проживающие в квартире люди не учитывались при расчетах. Это же позволит не платить за отсутствующих членов семьи. Для этого вместе с соседями необходимо составлять акты о том, что дети или внуки не проживают в квартире. Желательно делать это почаще, но минимум 1 раз в месяц. Эти акты также могут быть письменными доказательствами в случае возникновения спорных ситуаций в дальнейшем. Кроме того, нужно обратиться в ЖЭК с письменным заявлением (которое можно отправить по почте заказным письмом), чтобы подобный акт об отсутствии лица составили и работники ЖЭКа. Обязательно потребуйте копию и себе. Именно на основании этих документов можно будет обратиться в ЖЭК уже с заявлением о том, что на основании ст. 20 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» вы отказываетесь платить за отсутствующих членов семьи, а поэтому просите провести перерасчет жилкомплатежей. Если отношения с родственниками таковы, что они не хотят помочь с квартплатой, можно ставить вопрос о снятии с регистрации лиц, которые не проживают в квартире. Сделать это можно через суд».
Вопрос:
Как правильно оформить на жену доверенность на получение пенсии?
Вопрос:
Право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для пенсионеров и в каком размере?
Вопрос:
НАЛОГОВЫЙ КРЕДИТ ПРИ ОПЛАТЕ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА
Вопрос:
Если платить за учебу ребенка, полагается ли льгота по подоходному налогу?
Вопрос:
Как исчисляется стаж работы у студента?
Вопрос:
Как мне зачислить в трудовой стаж время, когда я был зарегистрирован частным предпринимателем.
Вопрос:
Входят ли налоги в оплату аренды жилья?
Вопрос:
какие риски при покупке залогового жилья?
Вопрос:
Хочу присоединить балкон к кухне, т.е. убрать балконный блок.
Назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  Вперед
Задать вопрос
Имя *
Email *
Ваш вопрос *

Введите сумму цифр на картинке

Правый баннерhttp://posovesti.com.ua/NewsList.aspx