Вход

Логин:
Пароль:

   



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигацииВ знании - сила !!! > FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Категория: Задать вопрос
Вопрос:
На мое имя предлагают зарегистрировать частного предпринимателя и за это заплатить. Чем для меня это может обернуться?»
Ответ:
Чем большую цену предлагают гражданину «за услугу предоставления своего имени», тем серьезнее могут быть цели. Физическое лицо – предприниматель (ФЛП), осуществляет свою деятельность на основании законодательства Украины, пользуется правами и обязанностями, установленными Конституцией Украины, Хозяйственным кодексом и законами Украины и несет ответственность за вред и убытки, в соответствии с законодательством Украины. Так, за нарушение норм налогового законодательства, ФЛП несет финансовую ответственность в виде доначисления сумм налогов, штрафных санкций и пени. За неуплату кредитов, которые могут быть выданы на имя ФЛП может последовать конфискация залогового имущества, а если его стоимости не достаточно, то взыскание может быть обращено на другое имущество, которое есть в собственности должника. За вред и убытки, нанесенные в процессе деятельности, предприниматель несет финансовую и имущественную ответственность. Причем, согласно статьи 128.2 Хозяйственного кодекса Украины, гражданин - предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, на которое может быть по закону обращено взыскание. Рисковать или нет, зависит от обстоятельств. Если гражданину предлагают сделку хорошо знакомые люди, например работодатель, при этом гражданин уверен, что все сделки будут документально и ведома гражданина оформляться, что бухгалтер будет составлять отчетность, а предприятие платить за ФЛП налоги – можно соглашаться. Если же заплатят разово, а о том, будут делать от имени ФЛП, ему сообщать не станут, то лучше не рисковать.
Вопрос:
Хочу купить место на рынке с целью розничной продажи обуви.
Вопрос:
порядок налогообложения налогом на добавленную стоимость (НДС) операций по поставке услуг
Вопрос:
Утерял книгу учёта доходов.какое наказание?
Вопрос:
При каких условиях можно стать на учет в центр занятости?
Вопрос:
При каких условиях можно стать на учет в центр занятости? П
Вопрос:
Можно ли стать на учет, если стаж работы прерван более чем на 2 месяца?
Вопрос:
Можно повторно встать на учет в службу занятости?
Вопрос:
Как начать собственный бизнес при содействии государственной службы занятости?
Вопрос:
могу ли я уволится без компенсации оплаты учебы государству? Как расторгнуть(куда обратится) договор на отработку?
Назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  Вперед
Задать вопрос
Имя *
Email *
Ваш вопрос *

Введите сумму цифр на картинке

Правый баннерhttp://posovesti.com.ua/NewsList.aspx