Вход

Логин:
Пароль:

   



КАК СДАТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ


Проход по ссылкам навигацииВ знании - сила !!! > FAQ

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

Категория: Задать вопрос
Вопрос:
Меня уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии. При этом никакой экспертизы проведено не было, руководство действовало только на основании свидетельских показаний. Правильно ли это?
Ответ:
В соответствии с п. 7 ст. 40 КЗоТ Украины трудовой договор может быть расторгнут по инициативе собственника в случае появления сотрудника на работе в нетрезвом состоянии. Для увольнения работника по этому основанию необходимо, чтобы: — работник пребывал в нетрезвом состоянии в течение рабочего дня; — нетрезвое состояние работника было подтверждено медицинским заключением; — в случае отсутствия медицинского заключения нетрезвое состояние работника может быть подтверждено показаниями свидетелей. Конечно, вы можете оспорить свое увольнение в судебном порядке. Увольнение может быть признано незаконным, если вы докажете, что у организации отсутствовали основания для увольнения именно по этой статье. Например, если акт вообще не был составлен или был составлен неправильно — к примеру, подписан не уполномоченным лицом без свидетелей. Увольнение по данному обстоятельству имеет несколько нюансов, таких как: — при увольнении не требуется согласия профсоюза; — нельзя уволить беременную женщину в состоянии алкогольного опьянения; — нельзя уволить работника в состоянии алкогольного опьянения, если он появился на работе в нерабочее время.
Вопрос:
работаю официально по договору, но на полставки. Какой размер минимальной заработной платы установлен в этом году?
Вопрос:
Какой порядок предоставления отпуска работникам, которые работают по совместительству
Вопрос:
В каких случаях работника могут уволить на основании выявления несоответствия работника занимаемой должности или исполняемой работе вследствие ухудшения здоровья?
Вопрос:
Какие причины нарушения трудовой дисциплины считаются уважительными?
Вопрос:
Обращения к власти -только письменно
Вопрос:
Имеет ли право работник по истечении срока предупреждения об увольнении по собственному желанию не выходить на работу?
Вопрос:
Мой муж решил оформить право наследования, чтобы получить тысячу гривен по программе возвращения обесцененных вкладов. Его мать умерла в 1992 году, оставив сберегательную книжку.
Вопрос:
Отец ребенка при разводе не присутствовал, т.к. место проживания его не известно. Хочу с ребенком, съездить на отдых за рубеж, но без разрешения отца сделать это невозможно. Что лучше сделать в такой ситуации и какие документы для этого необходимы?
Вопрос:
Как взыскать долг со злостного неплательщика алиментов
Назад 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  Вперед
Задать вопрос
Имя *
Email *
Ваш вопрос *

Введите сумму цифр на картинке

Правый баннерhttp://posovesti.com.ua/NewsList.aspx